Vorrunde

Gruppe A

 

Spiel #1: A1 - A3 1 2 3 4 5 6 R H E
Darmstadt / Main-Taunus 0 0 2 x x x 2 2 2
Freising 0 3 3 x x x 6 4 1
WP: Sophia Thürmer, LP: Alina Shala

 

 

Spiel #4: A4 - A1 1 2 3 4 5 6 R H E
Freising 4 5 x x x x 9 10 0
Augsburg / Baldham 0 2 x x x x 2 1 3
WP: Shaya Raziorrouh, LP: Jacqueline Schmelzer

 

 

Spiel #7: A2 - A3 1 2 3 4 5 6 R H E
Darmstadt / Main-Taunus 2 0 0 1 x x 3 4 5
Karlsruhe / Stuttgart 4 5 2 x x x 11 10 2
WP: Emilia DelCarmen, LP: Lily Hirsch

 

 

Spiel #10: A1 - A2 1 2 3 4 5 6 R H E
Karlsruhe / Stuttgart 1 0 3 1 1 5 11 12 6
Freising 3 0 1 1 1 4 10 7 3
WP: Sarah Jones, LP: Shaya Raziorrouh

 

 

Spiel #12: A2 - A4 1 2 3 4 5 6 R H E
Augsburg / Baldham 0 0 0 0 x x 0 2 3
Darmstadt / Main-Taunus 2 0 3 1 x x 6 4 1
WP: Lily Hirsch LP: Jacqueline Schmelzer

 

 

Spiel #13: A2 - A4 1 2 3 4 5 6 R H E
Augsburg / Baldham 0 0 1 x x x 1 1 4
Karlsruhe / Stuttgart 3 3 1 x x x 7 7 2
WP: Jessica Weil, LP: Farah Zuber

 

 

Gruppe B

 

Spiel #2: B1 - B2 1 2 3 4 5 6 R H E
Regensburg 0 1 2 x x x 3 5 2
Hagen / Neunkirchen 3 1 x x x x 4 6 3
WP: Jana Broziewski, LP: Lucy Donhauser

 

 

Spiel #3: B3 - B4 1 2 3 4 5 6 R H E
Herrenberg / Gammertingen 0 3 1 x x x 4 3 2
Berlin / Hamburg 4 4 0 x x x 6 6 4
WP: Lilli Wichmann, LP: Sarah Kutschera

 

 

Spiel #5: B4 - B1 1 2 3 4 5 6 R H E
Hagen / Neunkirchen 1 4 1 x x x 6 5 2
Herrenberg / Gammertingen 0 2 2 x x x 4 5 2
WP: Amelie Roth, LP: Azra Sevil

 

 

Spiel #8: B2 - B3 1 2 3 4 5 6 R H E
Berlin / Hamburg 1 0 1 x x x 2 3 4
Regensburg 5 5 x x x x 10 7 0
WP: Angelika Dehler, LP: Lilly Herrmann

 

 

Spiel #11: B1 - B3 1 2 3 4 5 6 R H E
Berlin / Hamburg 1 0 0 x x x 1 1 2
Hagen / Neunkirchen 3 0 x x x x 3 4 0
WP: Joy Drees, LP: Lilli Wichmann

 

 

Spiel #14: B2 - B4 1 2 3 4 5 6 R H E
Herrenberg / Gammertingen 0 0 3 x x x 3 5 8
Regensburg 5 1 2 x x x 8 7 2
WP: Angelika Dehler, LP: Anna-Lena Haule

 

 

Gruppe C

 

Spiel #6: C1 - C2
1 2 3 4 5 6 R H E
Mannheim 0 0 2 x x x 3 4 5
München-Haar 5 1 x x x x 6 7 0
WP: Carolyn Huber, LP: Clara Stöckelmann

 

 

Spiel #9: C3 - C1
1 2 3 4 5 6 R H E
München-Haar 5 0 5 x x x 10 4 3
Hilden / Ratingen 0 3 4 x x x 7 5 3
WP: Carolyn Huber, LP: Helena Thum

 

 

Spiel #15: C2 - C3
1 2 3 4 5 6 R H E
Hilden / Ratingen 1 0 0 0 x x 1 2 6
Mannheim 1 0 5 x x x 6 4 1
WP: Anna Chapman, LP: Pia Marr

 

 

Zwischenrunde

Gruppe D

 

Spiel #16: D1 - D2
1 2 3 4 5 6 R H E
Hagen / Neunkirchen 0 0 0 0 x x 0 2 2
Karlsruhe / Stuttgart 1 0 0 0 x x 1 4 2
WP: Sarah Jones, LP: Jana Broziewski

 

 

Spiel #19: D2 - D3 1 2 3 4 5 6 R H E
München-Haar 0 1 5 1 x x 7 9 3
Hagen / Neunkirchen 0 1 2 0 x x 3 5 5
WP: Carolyn Huber, LP: Joy Drees

 

 

Spiel #22: D3 - D1
1 2 3 4 5 6 R H E
Karlsruhe / Stuttgart 4 4 0 1 x x 9 8 1
München-Haar 0 1 0 0 x x 1 3 3
WP: Sarah Jones, LP: Carolyn Huber

 

Gruppe E

 

Spiel #17: E1 - E2 1 2 3 4 5 6 R H E
Regensburg 3 0 4 5 x x 12 8 0
Freising 0 0 0 1 x x 1 1 5
WP: Lucy Donhauser, LP: Sophia Thürmer

 

 

Spiel #20: E2 - E3 1 2 3 4 5 6 R H E
Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
WP: Angelika Dehler, LP: Anna Chapman

 

 

Spiel #23: E3 - E1 1 2 3 4 5 6 R H E
Freising 0 4 5 3 x x 12 8 1
Mannheim 2 0 1 0 x x 6 6 7
WP: Shaya Raziorrouh, LP: Clara Stöckelmann

 

Gruppe F

 

Spiel #18: F1 - F2
1 2 3 4 5 6 R H E
Berlin / Hamburg 1 0 6 0 0 x 7 7 5
Darmstadt / Main-Taunus 1 1 3 2 1 x 8 9 4
WP: Lily Hirsch, LP: Helena Kautz

 

 

Spiel #24: F2 - F3
1 2 3 4 5 6 R H E
Hilden / Ratingen 0 3 2 2 x x 7 7 1
Berlin / Hamburg 2 1 1 4 x x 8 8 3
WP: Jocelyn Keana Sander, LP: Felicia Klimczak

 

 

Spiel #26: F3 - F1
1 2 3 4 5 6 R H E
Darmstadt / Main-Taunus 3 5 3 x x x 11 9 3
Hilden / Ratingen 1 0 1 x x x 2 4 6
WP: Lily Hirsch, LP: Helena Thum

 

 

Platzierungsrunde

 

 

Spiel #21: um Platz 10
1 2 3 4 5 6 R H E
Herrenberg / Gammertingen 4 0 0 0 x x 4 4 2
Augsburg / Baldham 6 0 1 1 x x 8 6 3
WP: Jacqueline Schmelzer, LP: Georgina Kallenberger

 

 

Spiel #25: Semifinale (X)
1 2 3 4 5 6 R H E
Regensburg 4 5 0 4 x x 13 9 2
München-Haar 0 1 0 2 x x 3 3 6
WP: Lucy Donhauser, LP: Carolyn Huber

 

 

Spiel #27: Finale
1 2 3 4 5 6 7 R H E
Regensburg 1 0 0 2 0 1 1 5 7 3
Karlsruhe / Stuttgart 2 1 0 0 0 1 2 6 8 2
WP: Sarah Jones, LP: Angelika Dehler

 

 

Spiel #28: um Platz 3
1 2 3 4 5 6 R H E
München-Haar 0 0 1 0 1 x 2 3 1
Hagen / Neunkirchen 1 0 1 1 x x 3 5 6
WP: Jana Broziewski, LP: Fiona von Kapff; SV: Joy Drees

 

 

Das Heimrecht für Spiel #21 wird gelost. In Spiel #28 at die nach der Vorrunde besser platzierte Mannschaft Heimrecht.

Tabellen

Gruppe A

  Team G V Pct GB
1 Karlsruhe / Stuttgart 3 0 1.000 0
2 Freising 2 1 .666 1
3 Darmstadt / Main-Taunus 1 2 .333 2
4 Augsburg / Baldham 0 3 .000 3

 

Gruppe B

  Team G V Pct GB
1 Hagen / Neunkrichen 3 0 1.000 0
2 Regensburg 2 1 .666 1
3 Berlin / Hamburg 1 2 .333 2
4 Herrenberg / Gammertingen 0 3  .000 3

 

Gruppe C

  Team G V Pct GB
1 München-Haar 2 0 1.000 0
2 Mannheim 1 1 .500 1
3 Hilden / Ratingen 0 2 .000 2

 

Gruppe D

  Team G V Pct GB
1 Karlsruhe / Stuttgart 2 0 1.000 0
2 München-Haar 1 1 .500 1
3 Hagen / Neunkrichen 0 2 .000 2

 

Gruppe E

  Team G V Pct GB
1 Regensburg 2 0 1.000 0
2 Freising 1 1 .500 1
3 Mannheim 0 2 .000 2

 

Gruppe F

  Team G V Pct GB
1 Darmstadt / Main-Taunus 2 0 1.000 0
2 Berlin / Hamburg 1 1 .500 1
3 Hilden / Ratingen 0 2 .000 2

 

Abschlusstabelle

1. Karlsruhe / Stuttgart
2. Regensburg
3. Hagen / Neunkrichen
4. München-Haar
5. Freising
6. Mannheim
7. Darmstadt / Main-Taunus
8. Berlin / Hamburg
9 Hilden / Ratingen
10. Herrenberg / Gammertingen
11. Augsburg / Baldham (*)

 (*) Augsburg außer Konkurrenz

Individual Awards

Best Pitcher

Lola Robie (SG Karlsruhe / Stuttgart): 8 H, 9 RBI, .571 BAV, 1.000 SLG, 1.571 OPS

Best Batter

Sarah Jones (SG Karlsruhe / Stuttgart): 21 IP, 26 K, 4 BB, 2.00 ERA

Most Valuable Player (MVP)

Lilli Hedtmann (SG Hagen / Neunkirchen): Position SS mit 9 A, 12 PO, .917 FLD, Unassisted Tripleplay (F6/U6/U6)

Top