Gruppenphase

Gruppe A

 

Spiel #1: A1-A2 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Mannheim 1 0 1 0 0 x x 2 1 2
Freising 2 5 0 3 x x x 10 8 4
WP: Sophia Thürmer, LP: Ellen Radschun

 

 

Spiel #2: A3-A4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Augsburg / Baldham 0 2 1 2 x x x 5 5 4
Hamburg / Berlin 3 0 5 x x x x 8 7 2
WP: Lilly Herrmann, LP: Jacqueline Schmelzer

 

 

Spiel #5: A2-A3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hamburg / Berlin 3 1 0 x x x x 4 5 4
Mannheim 4 0 2 x x x x 6 6 3
WP: Carolin Michel, LP: Sarah Mendez Meyer

 

 

Spiel #6: A5-A4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Augsburg / Baldham 0 0 0 0 x x x 0 2 6
Haar / Herrenberg 3 2 2 3 x x x 10 9 2
WP: Carolyn Huber, LP: Annabell Gross

 

 

Spiel #9: A4-A1 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Freising 3 1 3 6 x x x 13 13 4
Augsburg / Baldham 0 1 2 3 x x x 6 6 4
WP: Elisabeth Buchwald LP: Jacqueline Schmelzer

 

 

Spiel #10: A3-A5 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Haar / Herrenberg 4 4 5 0 x x x 13 12 2
Hamburg / Berlin 2 0 1 0 x x x 3 4 10
WP: Shaya Raziorrouh, LP: Lilly Herrmann

 

 

Spiel #11: A1-A3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hamburg / Berlin 2 0 0 3 x x x 5 5 6
Freising 1 5 5 x x x x 11 10 3
WP: Sophia Thürmer, LP: Sarah Mendez Meyer

 

 

Spiel #12: A3-A5 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Haar / Herrenberg 3 6 5 x x x x 14 8 1
Mannheim 0 1 1 x x x x 2 3 7
WP: Shaya Raziorrouh, LP: Farah Zuber

 

 

Spiel #15: A5-A1 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Freising 1 0 1 1 5 2 x 9 11 3
Haar / Herrenberg 0 0 0 1 0 0 x 1 2 4
WP: Mara Sandner, LP: Carolyn Huber

 

 

Spiel #16: A4-A2 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Mannheim 2 0 1 3 x x x 6 6 4
Augsburg / Baldham 1 1 0 1 x x x 3 4 6
WP: Carolin Michel, LP: Jacqueline Schmelzer

 

 

Gruppe B

 

Spiel #3: B1-B2 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hagen 5 0 5 5 x x x 15 14 1
Karlsruhe / Stuttgart 0 0 2 1 x x x 3 5 4
WP: Lena Jahnke, LP: Lea Müller

 

 

Spiel #4: B3-B4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Regensburg 4 3 0 2 3 x x 12 11 6
Darmstadt 0 1 2 0 1 x x 4 2 9
WP: Ramona Fischer, LP: Lily Hirsch

 

 

Spiel #7: B4-B1 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Karlsruhe / Stuttgart 0 0 0 1 0 x x 1 2 7
Regensburg 2 0 1 2 2 x x 7 11 2
WP: Lucy Donhauser, LP: Lea Müller

 

 

Spiel #8: B2-B3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Darmstadt 0 0 0 0 x x x 0 1 8
Hagen 5 0 0 1 x x x 6 6 0
WP: Alina Shala, LP: Finja Prodoehl

 

 

Spiel #13: B1-B3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Darmstadt 4 0 1 1 x x x 6 3 5
Karlsruhe / Stuttgart 3 3 0 3 x x x 9 11 5
WP: Jessica Weil, LP: Malibee Bendlin

 

 

Spiel #14: B2-B4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Regensburg 0 3 4 x x x x 7 7 1
Hagen 3 5 x x x x x 8 6 5
WP: Lena Jahnke, LP: Lucy Donhauser

 

 

Platzierungsspiele

 

 

Spiel #17: 3.Gr.A-3.Gr.B 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Karlsruhe / Stuttgart 0 0 3 1 1 x x 5 7 6
Mannheim 2 4 1 0 x x x 7 2 5
WP: Ellen Radschun, LP: Jessica Weil

 

 

Spiel #18: 4.Gr.A-4.Gr.B 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hamburg / Berlin 1 4 0 0 x x x 5 4 9
Darmstadt 1 2 3 x x x x 6 6 5
WP: Lily Hirsch, LP: Lilly Herrmann

 

 

Spiel #19: 1.Gr.A-1.Gr.B  1 2 3 4 5 6 7 R H E
Freising 3 3 5 0 x x x 13 13 0
Hagen 0 0 0 0 x x x 0 3 2
WP: Mara Sandner, LP: Lena Jahnke

 

 

Spiel #20: 3.Gr.A-3.Gr.B 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Regensburg 2 2 1 0 x x x 5 6 7
Haar / Herrenberg 0 2 0 4 x x x 6 7 2
WP: Shaya Raziourrouh, LP: Lcy Donhauser

 

 

Das Heimrecht für die Platzierungsspiele #17, #18, #19 und #20 wird ausgelost.

Tabellen

Gruppe A

  Team G V Pct GB
1 Freising 4 0 1.000 0
2 Haar / Herrenberg  3 1 .750 1.0
3 Mannheim 2 2 .500 2.0
4 Hamburg / Berlin  1 3 .250 3.0
5 Augsburg / Baldham  0 4 .000 4.0

 

Gruppe B

  Team G V Pct GB
1 Hagen 3 0 1.000 0
2 Regensburg  2 1 .666 1.0
3 Karlsruhe / Stuttgart  1 2 .333 2.0
4 Darmstadt  0 3  .000 3.0

 

Abschlusstabelle

1. Freising
2. Hagen 
3. Haar / Herrenberg 
4. Regensburg 
5. Mannheim 
6. Karlsruhe / Stuttgart 
7. Darmstadt 
8. Hamburg / Berlin 
9 Augsburg / Baldham 

 

 

Individual Awards

Best Pitcher

Shaya Raziourrouh (Haar Disciples): 9 IP; 17 K, 3 Wins, OAV: 0,227

Best Batter

Lioba Biswas (Freising Grizzlies): AVG: 0,800; 13 H; 4 2B; 3B; 4 HR

Most Valuable Player (MVP)

Mara Sandner (Freising Grizzlies): Batting: 0,813; 13 H; 7 3B; HR; Pitching: 10 IP; 14 K; ERA: 0,000

Statistiken

Da im Turnier mit Coach-Toss gespielt wurde, gab es keine Walks.

Top